Орбан
27.01.2023 12:48

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан занял однозначно пророссийскую позицию и пошел против всего Евросоюза.  Он даже позволяет себе такие пассажи, как предложение распустить Европарламент.

Так, в интервью венгерскому изданию Magyar Hirlap Орбан заявил, что Венгрия наложит вето на возможные санкции ЕС против российской ядерной энергетики, передает РБК-Украина.

По словам венгерского премьера, ЕС планирует ввести новые санкции против России. И план "удара" по российской ядерной энергетике уже лежит на столе.

"Там, где это не затрагивает жизненно важные интересы Венгрии, мы не будем препятствовать санкциям ЕС. Но что касается нефти, газа и атомной энергии, то на них Венгрия наложит вето", - сказал Орбан.

Кроме того, венгерский премьер вновь заявил, что санкции, введенные против России, якобы не помогают Украине освободить свою территорию.

"Брюссельские санкции не помогают украинцам, они не заставляют россиян отступать, но они причиняют нам страшный ущерб, для Европы, для европейской экономики, в том числе и для Венгрии", - утверждает Орбан.

Напомним, Орбан шокировал новым заявлением об Украине, Европе и агрессии России.