Угледар
27.01.2023 16:14

Оккупанты активизировались в районе Угледара (Донецкая область) и пытаются добиться успеха, несмотря на огромные потери. Силы обороны Украины не дают врагу продвигаться и решительно прореживают личный состав и военнуюй технику врага.

Попытки противника атаковать город подтвердил спикер Восточной группировки войск ВСУ полковник Сергей Череватый в эфире телемарафона "Єдині новини" 27 января. Он подчеркнул, что захватчики в социальных сетях преувеличивают свои "успехи"

Только за сутки российские солдаты совершили 322 обстрела, было около 58 боеприкосновений. Также враг потерял 109 человек убитыми и 188 ранеными, 4 танка, 3 БМП, 3 пушки, 3 беспилотника "Орлан" на этом направлении.

"Там происходят жестокие бои, враг действительно пытается добиться промежуточного успеха, но благодаря усилиям наших Сил обороны ему это не удается и он, мягко говоря, преувеличивает в Telegram-каналах свои "достижения", – сказал Череватый.

Как отметил он, ВС РФ с использованием мотострелковых подразделений и морской пехоты много месяцев подряд пытается добиться результатов у Угледара, но защитники города останавливают оккупантов.

"Они [захватчики] уже много месяцев пытаются прорвать нашу оборону и в одном из таких мест прорваться, чтобы двигаться дальше и достичь результатов на Бахмутском, Авдеевском и Углегорском направлениях, где постоянно ведутся штурмовые действия врага", – сказал представитель ВСУ.

В тоже время в Сети появились кадры, снятые украинским разведывательным дроном в районе Угледара. На видео видно, как вражеские войска пошли в очередную атаку, понеся значительные потери.

Журналисты Telegram-канала Supernova+ выложили в Сеть 2-минутный ролик из-под Угледара. Он четко показал, как оккупанты заняли "выгодные" позиции и как "удачно" ходили на штурм позиций ВСУ.

Действия происходят в лесопосадке, где украинский дрон выследил штурмовиков Путина и передал координаты артиллерии. А дальше дело за ВСУ. Они обстреляли как военную технику, так и живую силу. На кадрах можно увидеть очень много трупов бойцов Путина, которые вечно останутся лежать в украинской земле.

В этом районе ведут бои и военнослужащие с Сахалина. Еще 24 января губернатор региона Валерий Лимаренко подтвердил факт ликвидации 6 оккупантов.

Жители Сахалина признались, что эта информация не совсем точная, так как губернатор не сообщил о майоре Фатхинурове, который также отправился на концерт к Кобзону, а вместе с ним еще трое сахалинцев, о которых Лимаренко ничего не сообщил.

Именно из района Сладкого оккупанты пытаются штурмовать позиции ВСУ в Угледаре. Там ведут бои вражеские артиллеристы из ВВО и морпехи из Тихоокеанского флота.

Напомним, оккупанты заявили о захвате Угледара, но выяснилось, что опять солгали.