ВСУ
28.01.2023 10:40

Невозможно победить врага, сидя в окопах, поэтому нужно проводить постоянные наступательные действия. Об этом заявил командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" бригадный генерал Александр Тарнавский.

"Оборона должна быть активна. Чтобы иметь успех, нужно постоянно, на отдельных участках проводить наступательные действия. Да, они кратковременны, по сравнению с наступлением войск, они не значительны, но это должно быть. Войной в окопах мы победы не одержим", - сказал он.

Он отметил, что такие наступательные действия позволяют изучать противника, выявлять его сильные и слабые стороны.

"Нужно постоянно учиться и самим. В первую очередь, в совершенстве владеть оружием и поражать цель из первого выстрела, маневрировать и моделировать ситуации", - говорится в сообщении.

Александр Тарнавский подчеркнул, что война – это хитрость умноженная на обучение и профессионализм личного состава. Командиры частей и подразделений это понимают и реализуют в своих направлениях.

Ранее сообщалось, что к годовщине полномасштабного вторжения  в Украину 24 февраля, российские войска готовятся к новому масштабному наступлению

Напомним, США активно готовятся к годовщине вторжения России в Украину. В Белом доме эта подготовка идет полным ходом.