Война в Украине
30.01.2023 11:46

Российские оккупанты убили в Донецкой области одного человека, еще один получил ранения. Под обстрелами были населены пункты по четырем направлениям, в том числе Угледар. Вражеский удар пришелся около детского садика.

Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко в Telegram.

На Волновахском направлении под обстрелами Угледар, Новоукраинка и Пречистовка – никто не пострадал.

На Донецком направлении Курахово подверглись 5 обстрелов - повреждены 5 частных домов. Единичные обстрелы зафиксированы в Авдеевке и Марьинском обществе - без жертв.

На Горловском направлении 1 человек ранен во Временном Яру - россияне попали вблизи детсада и на территорию предприятия. Также накануне утром россияне обстреляли промзону в Константиновке. В Соледарской общине повреждены 2 дома в Васюковке и несколько домов в Парасковеевке - информация о пострадавших не поступала.

На Лисичанском направлении зафиксировано 2 прилета по Торскому Лиманской общине, под огнем - окрестности Северской и Звановской общин, без жертв.

"Всего за сутки россияне убили 1 жителя Донбасса, ранили еще 1", - сообщил Павел Кириленко.

Как сообщалось, Минобороны Украины заказало 105 разведывательных беспилотников Vector у немецкой компании Quantum-Systems GmbH.

Напомним, российские захватчики на временно оккупированных территориях Луганщины массово депортируют людей, а в освобожденные дома заселяют военных РФ.

Отметим, российские военные нанесли удар по жилым домам украинцев. Есть разрушения. Оккупанты разрушили и повредили жилые дома Очаковской общины Николаевской области.