ВСУ
31.01.2023 22:24

Украинские защитники затормозили свое контрнаступление в Луганской области. На это повлиял ряд факторов.

Спикер Восточной группировки ВСУ полковник Сергей Череватый объяснил, почему затормозил контрнаступление украинских защитников на Лиманском направлении в Луганской области.

В эфире национального телемарафона Сергей Череватый отметил, что контрнаступление на Лиманском направлении замедлилось по ряду факторов.

Военный объяснил, что украинское командование, в отличие от россиян, не бросает свои подразделения в отсутствие резервов и достаточной огневой поддержки.

По его словам, если нет продвижения на фронте – это не значит, что не идут бои. На Лиманском направлении ВСУ продолжают уничтожать российских оккупантов и их склады.

«Боевые задачи бывают разные – это не всегда наступательные действия. Это истощение противника, а есть момент, когда ты можешь перейти к более решительным действиям и прорвать оборону противника, как было в Харьковской области», – отметил полковник.

Сергей Череватый добавил, что не способствуют контрнаступлению украинских войск и погодные условия. Также Киеву нужно собрать для ВСУ «мощный кулак» по военной помощи иностранных партнеров.

Как сообщалось, российские военные могут применять разную тактику, но оккупанты не решатся использоваться ядерное оружие  против Украины.

Отметим, российские оккупанты активизировали усилия на Бахмутском направлении. Бои за город, который имеет ключевое значение на Донбассе, сегодня самые ожесточенные.

Напомним, российские оккупанты начали раздавать земельные участки в Крыму за участие в войне.