Оккупанты
01.02.2023 08:40

Российские захватчики вновь переоценивают возможности своих сил на поле боя, в частности для продвижения в Донецкой области. Об этом заявили аналитики Института изучения войны (ISW).

Они считают, что марионетка Кремля Денис Пушилин сделал большое количество заявлений о продвижении сил РФ на Донбассе. Главарь так называемой "ДНР", вероятно, потерял связь с реальностью, так как начал размышлять над захватом Бахмута, который откроет путь на Краматорск и Славянск, расположенные в 40 километрах к северо-западу.

В сообщении говорится: "Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин ранее утверждал, что средняя скорость продвижения россиян вокруг Бахмута составляла около 100 метров в сутки, и российским войскам понадобилось 8 месяцев, чтобы продвинуться с оккупированной Попасной Луганской области и Светлодарска до нынешних позиций в районе Бахмута (расстояние 25 км и 22 км соответственно)".

 Пушилин, упрямо игнорируя эти данные, продолжил мечтать и о захвате Угледара, который позволит российским войскам начать наступательные операции на Курахово, Марьинке и Покровске, несмотря на то, что российские войска не смогли захватить Марьинку с 17 марта 2022 года, когда Минобороны РФ ложно отчиталось о захвате населенного пункта.

Ожидания Пушилина по поводу гипотетического захвата Бахмута дополнительно демонстрируют, что россияне продолжают сталкиваться с проблемами в точной оценке соотношения времени и пространства с учетом своего военного потенциала.

Потому аналитики пришли к выводу, что оккупанты снова переоценивают возможности.

Напомним, начались триста сорок третьи сутки российского широкомасштабного вторжения в Украину.  ВСУ за сутки ликвидировали еще 920 оккупантов и несколько десятков единиц техники врага. Всего с начала полномасштабной войны российская армия потеряла 128 420 солдат.