полиция
01.02.2023 16:15

Группа молодых мужчин (5-7 человек) двадцатилетнего возраста  объявила себя борцами за чистоту нравов: с помощью транквилизаторов усыпляли девушек, насиловали и объявляли их "шлюхами".  Вечеринки устраивались на съемной квартире в Киеве.

Более того, парни выкладывали на своих профилях в Twitch, Instagram и Telegram фото и видео фактов изнасилования.

Как пишет журналистка Анастасия Бакулина, сами блогеры родом из Ивано-Франковска, однако сейчас живут в Киеве. На вечеринках девушек накачивали алкоголем и препаратом "Ксанокс" - транквилизатором.

"Они фотографируют и снимают девушек, когда те в отключке лежат на полу туалета без верхней одежды. Они лезут своими пальцами в вагину девушки, когда она вообще не подает признаков жизни, а следовательно не давала разрешение на петтинг. Они снимают интимные органы девушки, возмущаясь наличию волос там, когда сама девушка без сознания", - написала Бакулина.

Сам организатор вечеринок в своих соцсетях называл девушек "шл*хами". "Я просто показываю, какие девушки есть на самом деле. Голова у каждого своя, и решение принимаете вы", - написал организатор вечеринок.

Другая блогер Ярослава Кравченко отметила, что насильники в повседневной жизни "занимаются криптой". Также Кравченко опубликовала в Stories "отзывы" на "работу" насильников от их подписчиков.

Историей поделились инфлюэнсеры Саша Бо, kvittkova, Лачен, певица Джамала и другие.

Правоохранители уже отреагировали на инцидент. "Полицейские уже установили фигурантов и места их проживания. В рамках начатого уголовного производства проводятся необходимые следственные и розыскные мероприятия в столице и еще одном регионе государства", говорится в сообщении Нацполиции.

Следователи полиции Киевщины и прокуратура области сейчас проводят обыски у злоумышленников, которые выкладывали отвратительные видео про девушек. Группа молодых людей была разоблачена при поддержке Департамента миграционной полиции.

Напомним, в Мелитополе кадыровцы изнасиловали московскую пропагандистку.