ПВО
01.02.2023 18:43

Украинские бойцы рассказали, как защищают небо Украины. У бойцов есть средства для мобильной смерти вражеской авиации.

По словам украинских бойцов, небо Киева находится под надежной защитой. Одной из составляющих ПВО Киева есть мобильные группы, которые защищают город от вражеских беспилотников и крылатых ракет.

Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Украины.

На вооружении киевского экипажа с позывным "Рябой" две ракеты "Стингер", установленные на кузов внедорожника HMMWV.

"Благодаря программному обеспечению экипаж оперативно получает информацию о направлении движения целей и через несколько минут уже готов уничтожить врага", — рассказывают в министерстве обороны.

Мобильные группы вместе с другими элементами противовоздушной обороны Киева сводят к минимуму шансы врага атаковать объекты в столице, в том числе и критическую инфраструктуру.

Как сообщалось, в оккупированном городе Северодонецке обнародованы адреса 67 поврежденных домов, которые не планируют восстанавливать. Эти дома подлежат сносу.

Отметим, около Бахмута Донецкой области продолжаются ожесточенные бои. За сутки российские оккупационные войска 151 раз обстреляли украинские позиции. В итоге 360 оккупантов погибли, 290 российских военных ранены.

Напомним, с начала 2023 года изменились правила при трудоустройстве или поступлении на обучение для военнообязанных. С какими новшествами могут столкнуться украинцы?