Гиркин
01.02.2023 16:55

Бывший главарь пророссийских боевиков "ДНР" Игорь Стрелков-Гиркин крайне недоволен ходом войны РФ в Украине. "Великий полководец" съязвил по поводу целей так называемой "спецоперации" РФ в Украине.

Дело в том, что пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков описал цель Кремля в войне как выполнение задач, поставленных Путиным: "Главная цель России в настоящий момент — проведение СВО и выполнение задач, поставленных президентом Владимиром Путиным".

В своем Telegram Гиркин написал, что до сих пор в Кремле не могут внятно и четко сформулировать задачи успешного выполнения "СВО".

Комментируя заявление спикера Кремля, Стрелков привел слова из докучной сказки — "У попа была собака, он ее любил", в контексте того, что цели войны в Украине никем так и не были четко сформулированы. При этом главная задача России — их выполнять.

"Какие задачи поставил президент? Что является условием успешного выполнения СВО? — Никто четко ответить не может. Но задачи — главные. "Иди туда — не знаю куда, достань то — не знаю что", — написал Стрелков.

Также бывший главарь боевиков вспомнил еще одного сказочного персонажа из советского мультфильма — "Ежика в тумане", намекая на то, что выполнением задач станет фактическая ситуация на фронте.

"К чему выведет нелегкая — то и будет объявлено успешным выполнением…", — подытожил Стрелков.

За несколько дней до этой публикации бывший главарь боевиков "ДНР" в более резкой форме высказался о военных целях руководства РФ в Украине. Он прокомментировал заявление того же Пескова, который отреагировал на слова советника главы Офиса президента Михаила Подоляка об ударах по Москве и Екатеринбургу.

"Если цель изначально заключалась в том, чтобы максимально затянуть, а потом позорно (и с наибольшим ущербом) проиграть войну — то придумать лучшую стратегию, чем сейчас — было бы трудно самым талантливым стратегам", — написал Стрелков.

Напомним, Гиркин описал разгром россиян на трех участках фронта.