Российские оккупанты
01.02.2023 22:24

Армия РФ готовится привлекать новых военных и готовится к масштабному наступлению. Россияне готовятся к предстоящему наступлению, но пока массовой переброски вражеской техники на Луганское направление не наблюдается.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Глава области рассказал, что россияне круглосуточно пытаются безуспешно атаковать наши позиции, продолжаются тяжелые бои на Сватовско-Кременском направлении, но украинские защитники сейчас уверенно держатся на своих позициях.

"Идут тяжелые бои на Сватовско-Кременском направлении. И Белогоровка, так же. Там стабильно держат позиции силы обороны. Мы тоже готовы", - сказал глава ОВА Сергей Гайдай.

По его словам, в течение февраля Россия будет завозить "огромное количество солдат для планируемого наступления". Гайдай говорит, что Россия в новом наступлении делает ставку именно на "свежемобилизованных".

"По-немногу подвозят и личный состав, и технику. На сегодняшний день мощной ударной группировки они еще не создали. Но именно в феврале подходит к завершению подготовка новомобилизованных россиян, которые проходили подготовку на разных площадках. И это уже будет не совсем то пушечное м' ясо, которое было у нас за последние полтора месяца. Да, это не кадровые военные, но они будут научены немного лучше", - добавил Сергей Гайдай.

По его мнению, основной резерв оккупанты будут подтягивать во второй половине февраля.

Как сообщалось, в оккупированном городе Мариуполе не хватает врачей, нет лекарств. Смертность в Мариуполе возросла в восемь раз. Под большим ударом оказались больные диабетом, которым нужен инсулин.

Отметим, Украину самые тяжелые бои ждут впереди. Стало известно о новом наступлении российской армии.

Напомним, в Донецкой области украинские пограничники уничтожили ударный беспилотник оккупантов, которым враг пытался сбросить снаряды на украинские позиции.