Война в Украине
02.02.2023 08:37

Россия сосредоточится на захвате Луганской области и Донбасса. Впрочем, нельзя исключать активность врага и в других направлениях.

Об этом в эфире 24 Канала рассказал спикер Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов.

По его словам, Силы обороны рассматривают разные варианты дальнейших действий оккупантов.

Также украинское руководство готовится к разным сценариям нового наступления России.

"Однако приоритетом для оккупантов остается Донбасс. Известен факт, что после того, как ответственным за войну в Украине назначили Валерия Герасимова, Владимир Путин поставил ему задачу захватить Донбасс до марта", - отметил Андрей Юсов.

Уже сейчас наблюдается активизация вражеских сил на Востоке Украины. По словам Андрея Юсова, стратегическая цель кафиров остается неизменной – они стремятся выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей.

Однако нельзя исключать активность врага и по другим направлениям. Как отметил Юсов, цель провокаций со стороны российских захватчиков может быть разной, в частности: попытка отвлечения и растяжения украинских сил; создание дополнительных центров напряжений.

"Но Восток остается приоритетом для оккупантов. Это если не считать общие шизофренические цели Путина и Кремля в отношении Украины", - отметил Андрей Юсов.

Спикер Главного управления разведки добавил, что Силы обороны прекрасно знают обо всех задачах российских оккупантов и готовят ответную реакцию.

Как сообщалось, в Крыму партизаны уничтожили офицеров Росссийской гвардии. Вражеский автомобиль был взорван.

Отметим, очередные российские снаряды принесли разрушение гражданскому сектору Запорожского района.

Напомним, в результате ракетного удара по Краматорску подразделениями ГСЧС деблокированы тела трех погибших и два человека спасены. В городе разрушены с четвертого по первый этажи четырехэтажного жилого дома с последующим возгоранием припаркованных автомобилей.