Бахмут
02.02.2023 12:47

Пол года вагнеровцы и регулярная армия РФ пытается захватить Бахмут (Донецкая область). Силам обороны Украины приходится немало уничтожать живой силы противника, которую командование бросает на волновые штурмы.

Атакуют позиции ВСУ завербованные зэки и новобранцев, которые что мало знают о военной тактике и плохо экипированы. Об этом CNN рассказал украинский военный по имени Андрей. По его словам, вагнеровцев перед штурмами, вероятно, накачивают наркотиками.

Об этом свидетельствует поведение российских наемников, которые пытаются атаковать позиции ВСУ, идя по трупам своих сослуживцев. Бои с ЧВК «Вагнер» защитнику напомнили сцены из фильмов про зомби.

"Наш пулеметчик чуть не сошел с ума, потому что стрелял по ним. Он сказал: я знаю, что я в него выстрелил, но он не падает. А потом через некоторое время, когда он, возможно, истекает кровью, он просто падает", – говорит Андрей.

Он рассказал про бой с вагнеровцами, который длился около 10 часов. Перестрелка все это время не прекращалась ни на минуту. Автоматы АК-47 наших защитников так нагревались от выстрелов, что их постоянно приходилось поменять.

"С нашей стороны было около 20 военных. А с их стороны, скажем, 200", – добавил военный.

Напомним, враг давит на Бахмут: противник захватил село и завод.