ВСУ
03.02.2023 07:48

Российские военные, не смотря на большие потери, не прекращают атаки сразу по нескольким направлениям.

Российские войска, понеся большие потери, не прекращают наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Об этом сообщил в утренней сводке 3 февраля Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

В Генштабе сообщили, что за минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки захватчиков в районах десяти населенных пунктов: Стельмаховка, Невское и Белогоровка Луганской области и Верхнекаменское, Николаевка, Красная Гора, Парасковеевка, Бахмут, Ивановское и Курдюмовка Донецкой области.

«Российская Федерация не оставляет намерений уничтожить критическую инфраструктуру нашего государства, продолжает наносить удары по гражданским объектам и жилищам мирного населения. За прошедшие сутки противник нанес 4 ракетных, 2 из них – по гражданской инфраструктуре города Краматорск Донецкой области, а также 5 авиационных ударов. Совершил более 70 обстрелов из реактивных систем залпового огня по гражданским объектам Херсонщины и Николаевщины. От вражеских ударов погибли и получили ранения мирные граждане», – говорится в сообщении.

В командовании подчеркнули, что угроза дальнейших российских авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Как сообщалось, в Эстонии установили гигантскую скульптуру президента Украины Владимира Зеленского в виде статуи Свободы.

Напомним, российские оккупанты жалуются на активные обстрелы со стороны украинских сил, в результате чего российская армия потеряла много личного состава.

Отметим, украинские бойцы показали будни танкистов, когда им приходится ехать в горящем танке.