Николай Басков
04.02.2023 08:47

Канада ввела новые санкции, которые коснутся российских звезд, поддерживающих российскую агрессию против Украины,  говорится в заявлении правительства Канады.

Среди таких звезд -  Олег Газманов, Михаил Боярский, Дима Билан и Михаил Галустян. В санкционном списке также певец Николай Басков.

Санкции Канады коснулись 38 физических лиц и 16 организаций, включая МИА "Россия сегодня". Компания объединяет издания "РИА Новости", "ПРАЙМ", "ИноСМИ", "ТОК", "КОТ", "Балтньюс", "Украина.ру", "Social Navigator" и Arctic.ru;
United World International и Фонд борьбы с репрессиями — структуры, тесно связанные с главой ЧВК "Вагнера Евгением Пригожиным.

В СПИСКЕ:
Николай Басков;
Олег Газманов;
Александр Маршал;
Полина Гагарина;
Михаил Боярский;
Дима Билан;
Николай Расторгуев;
Надежда Бабкина;
Александр Буйнов;
Дана Борисова;
Ирина Аллегрова;
Лариса Долина;
Дмитрий Дюжев;
Михаил Галустян;
Виктория Дайнеко.

В заявлении канадских властей говорится: "Канада предпринимает активные шаги по противодействию российской дезинформации в рамках своих усилий по поддержке Украины. Культурным идолам и медиа-организациям нельзя позволять свободно использовать свой статус для пропаганды лжи и необоснованной поддержки путинской войны".

Напомним, Евросоюз официально поддержал формулу мира Украины и проведение саммита для начала реализации ее пунктов. Также мы писали, что США официально выделяют очередной крупный пакет военной помощи для нашей страны. Пакет включает противотанковые ракеты Javelin, артиллерийские боеприпасы, а также обычные и дальнобойные ракеты для HIMARS.