война
05.02.2023 21:33

Эксперты Института изучения войны проанлизировали ситуацию на фронтах в Украине и пришли к выводу, что армия РФне сможет повторить сценарий февраля 2022 года. При этомПутин делает видимость подготовки к наступлению со стороны Беларуси на Киев. Противник добивается,  чтобы Генштаб ВСУ перебросил с Донбасса на защиту столицы войска и тем самым ослабил свои позиции на Востоке страны.

2 февраля аналитики из ISW озвучили главные тезисы о готовящемся новом ударе по Украине со стороны армии Путина.

В Кремле всячески хотят показать, что российская армия готовится наступать на Киев со стороны Беларуси. Для этой цели и была спланирована информационная кампания.

1 февраля президент РФ провел совещание относительно восстановления жилой инфраструктуры на оккупированной территории Украины и приграничных областях РФ. Он также заявил, что военное ведомство делает все возможное, чтобы ВСУ прекратили обстреливать приграничные районы.

Эксперты уверены, что таким заявлением российский диктатор в очередной раз хочет показать Украину как реальную угрозу для приграничных областей РФ. Тем самым Путин хочет заручиться еще больше поддержкой граждан страны, так как надеется на затягивание самой войны против Украины.

Также не исключено, что подобными заявлениями Путин хочет добиться от Киева признать реальность угрозы возможного повторного наступления с территории Беларуси и в итоге распылить ВСУ, чтобы потом было легче захватить Донбасс.

Западные эксперты и аналитики в очередной раз заявляют, что именно они не видят реальной угрозы вторжения российской армии с территории Беларуси.

Такой же угрозы нет и со стороны Белгородской, Брянской и Курской областей. Главная цель Кремля — попытка запугать Киев, чтобы тот отозвал на свою защиту часть войск с Востока Украины.

Напомним, Россия может начать новое вторжение уже через две-три недели, считает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.