нелегалы
05.02.2023 16:49

Лукашенко, видимо, снова хочет помочь Путину немного поклевать официальную Варшаву и припугнуть Европу новыми проблемами.

Так,  Польша опять фиксирует увеличившийся поток нелегальных мигрантов, пытающихся незаконно попасть в страну через границу с Беларусью. Поток нелегалов целенаправленно организован беларускими властями, сообщает Погранслужба Польши.

Так, всю последнюю неделю польские пограничники ежедневно фиксируют попытки нелегалов попасть в ЕС через границу с Беларусью.

Как следует из сообщений польских пограничников в Твиттер, в субботу незаконно попасть в страну пытался 31 человек, в пятницу – 55, в четверг – 46. Больше всего нелегалов развернули в прошлое воскресенье – 76 человек за сутки. Среди мигрантов в основном граждане Турции, Сирии, Ирана и стран Африки.

"Еще раз подтверждается, что все незаконное пересечение польско-белорусской границы искусственно спровоцировано и контролируется белорусскими службами и сотрудничающими с ними преступными группировками", – заявили в Погранслужбе Польши.

Напомним, Лукашенко грозил Западу из-за новых санкций, мол Минск не будет сдерживать нелегальных мигрантов из африканских и азиатских стран