Обстрел
06.02.2023 21:00

Российская армия испытывает большие проблемы с материально-технической составляющей, от чего зависит продвижение на фронте, но у нее много личного состава. Но уже к маю потери российской армии могут составить 200 тысяч убитых.

Об этом в эфире телеканала FREEДОМ сказал военный эксперт Владислав Селезнев.

“В настоящее время путинская армия испытывает достаточно серьезные проблемы в части материально-технического обеспечения, но у нее нет проблем с человеческими ресурсами. Мы видим, что огромное количество русских солдат, в том числе "мобиков", участвуют в так называемой "специальной военной операции". Генерал Буданов называл цифру в 324 тыс. Это в полтора раза больше, чем двухсоттысячная армия путинских оккупантов, атаковавших нашу страну в феврале прошлого года. Поэтому я прогнозирую достаточно активные боевые действия», - рассказал Владислав Селезнев.

Он отметил, что российская оккупационная армия уже начала наступление: активные боевые действия идут уже на пяти направлениях — на Купянск, Лиман, Бахмут, Авдеевку и Угледар.

“И там идут очень жесткие бои… Украинская армия продолжает сопротивление, продолжает увеличивать российский мартиролог потерь. И, кстати, многие специалисты считают, что при таких темпах российских потерь ближе к маю мы выйдем на цифру в 200 тыс. убитых российских солдат… Из-за чего ради чего? Ради каких-нибудь замечательных фантазий Владимира Путина? Для меня это дико, но такова наша реальность. И очевидно, что украинская армия и дальше будет продолжать сопротивление, потому что отступать нам некуда. Ключевая задача, которую ставит Путин перед своей армией, — уничтожение Украины как государства, а украинцев как нации, составляющей народов мира. Поэтому нам не остается ничего другого, чем уничтожать противника, который с оружием в руках ворвался на территорию нашей страны», – сказал эксперт.

При этом РФ использует тактику действий малыми группами, которая показала свою эффективность во время штурма Соледара частной военной компанией Вагнер.

“Да, они несут огромные потери, но они хоть что-то для себя приобретают, хоть что-то русскому люду можно предоставить, потому что до этого фактически с июля прошлого года, соответственно, к январю этого года Путину нечего вообще предъявить русскому люду. Очевидно, что они несли огромные потери», - гооврит Владислав Селезнев.

Как сообщалось, украинские бойцы показали видео, как уничтожают противника под Бахмутом.

Отметим, гвардия наступления будет создана на основе МВД Украины. На ее базе будут сформированы восемь штурмовых бригад, которые будут заниматься исключительно освобождением украинских территорий от российских захватчиков.

Напомним, в феврале морозов уже не будет. Синоптики озвучили новый прогноз для украинцев. В Украину поступят стойкие теплые воздушные массы из Сахары.