бой у Куземовки
07.02.2023 10:27

В Луганской области продолжаются ожесточенные бои в районе Сватово и Кременной. Российские оккупаныт пытаются штурмовать отдельные участки, на других – теряет позиции.

Так, мониторинговая инициатива DeepState сообщила, чтоВСУ в ночь с 6 на 7 февраля заставили россиян отступить от станции Куземовка. Это важный железнодорожный узел на Сватовском направлении.

Обнародовано видео обстрела двумя российскими танками территории станции – это позволяет предположить, что оккупанты вынуждены были оттуда отойти.

Куземовка – грузопассажирская железнодорожная станция Купянской дирекции ЮЖД, расположенная в селе Куземовка и поселке Новоселовское, Сватовского района Луганской области на линии Купянск-Узловой – Краснореченская между станциями Сватово (22 км) и Кисловка (16 км).

В целом, по данным оперативного обзора DeepState по состоянию на начало суток 7 февраля, на Сватовском направлении продолжаются позиционные бои в районе Куземовки. В то же время, в лесах под Кременной противник продолжает наносить артиллерийское поражение и проводить наступательные действия.

Напомним, глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай рассказал, что к Кременной и Сватово оккупанты подтягивают резервы.