Аризона Койотис
06.02.2023 10:07

Продолжается очередной регулярный сезон Национальной хоккейной лиги, в котором «Аризона Койотис» не меняется - клуб уже долгое время считается одним из аутсайдеров «Большого шоу». НХЛ традиционно приковывает большое внимание болельщиков, в том числе и тех любителей хоккея, которые заключают пари на поединки ледовых франшиз. Сегодня чрезвычайно просто взаимодействовать с букмекером, ведь для этого требуется лишь телефон. А приложение БК xbet скачать на андроид можно совершенно бесплатно на портале Bookmaker Ratings. 

«Койоты» базируются в Аризоне только с 1996 года. Но история же самой франшизы началась в 1972 году - с оригинальными «Виннипег Джетс». «Джетс» были одними из основателей ВХЛ и объединились с НХЛ в 1979 году. 

Команда столкнулась с финансовыми проблемами из-за увеличения зарплат игроков после локаута 1994/95 годов. А после того, как «Квебек Нордикс» переехали в Колорадо, оказалось, что «Виннипег Джетс» занимают самый маленький рынок в НХЛ.   

В декабре 1995 года лига одобрила план переезда команды.

«Койотис» отлично стартовали в Аризоне, выходя в плей-офф в каждом из своих первых пяти сезонов. Однако затем все изменилось и в течение всего XXI века франшиза считается самой малоприбыльной и неуспешной в НХЛ.