Оккупанты
10.02.2023 18:00

Российские захватчики активизировались. Особенно тяжелой остается ситуация возле Кременной на Луганщине. Противник постоянно обстреливает позиции украинских защитников по тяжелым калибрам и "планирует" идти в Лиман Донецкой области.

Сейчас ситуация на этом направлении, несмотря на сложности, контролируема, а планы россиян по Лиману останутся только планами. Об этом информирует глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Телеграм.

"Ситуация остается достаточно тяжелой, но полностью контролируемой силами обороны. Наибольшее количество обстрелов и атак остается все же на Кременском направлении. Там они постоянно бьют из тяжелых калибров, атакуют и подключают тяжелую технику, танки, не один, не два. То есть там они пытаются развивать определенный успех на этом направлении, но как ВСУ не трудно, они полностью контролируют ситуацию и даже поражают уникальную технику врага, такую как "Терминатор", - сообщил он.

По словам Гайдая, оккупанты "планируют" идти в Лиман Донецкой области, и подчеркнул, что коючевое слово именно "планируют".

"Но мы знаем, что россияне останавливаются там, где их останавливают наши защитники", - напомнил глава региона.

Сергей Гайдай уточнил, что на Сватовском направлении ситуация немного легче.

Напомним, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в эфире телемарафона заявил, что новое наступление армии РФ в Украине уже началось, на Донбассе продолжаются масштабные бои. В частности, он рассказал, что сегодня основные и активные боевые действия продолжаются в Луганской и Донецкой областях и они достаточно масштабные.