Владимир Зеленский
10.02.2023 20:15

Президент Украины Владимир Зеленский во время своего очередного видеообращения заявил, что на этой неделе во время международных визитов Украина получила хорошие сигналы по дальнобойным ракетам и боевой авиации.

"Важно за эту неделю, - наш дипломатический марафон. Лондон, Париж, Брюссель - всюду я говорил в эти дни о том, как усилить наших воинов. Есть очень важные договоренности, и мы получили хорошие сигналы. Это касается как дальнобойных ракет и танков, так и и следующего уровня нашего сотрудничества - боевой авиации", - заявил он.

Зеленский отметил, что на этой неделе было много сказано слов благодарности нашим союзникам и партнерам – всем, кто помогает Украине и благодарил всех украинцев.

"Для меня всегда честь – представлять Украину, и я горжусь нашим прекрасным и крепким народом. Вы слышали и видели, как поздравляют Украину. Это то, что сделали мы все вместе. Это то, как вас приветствуют. Я горжусь украинской смелостью. Я горжусь украинской несгибаемостью. Я горжусь украинской результативностью. Я горжусь вами всеми – теми, кто воюет и работает ради нашего государства, кто поддерживает фронт и государство. Спасибо всем вам!".

Напомним, Премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании Кабинета Министров Украины заявил, что в результате постоянных российских атак в нашей стране повреждено около половины подстанций "Укрэнерго" и почти 20 энергоблоков ТЭС.