Дроны
11.02.2023 19:21

Сегодня вечером, 11 февраля, российские захватчики вновь запустили иранские дроны-камикадзе для атаки по территории Украины. Под угрозой ударов, в частности южные области.

Как пишет РБК-Украина, это уже третья вечерняя российская атака дронами-камикадзе по территории Украины. Оккупанты уже запускали "Шахеды" 9 и 10 февраля. Кроме того, вчера российские террористы днем обстреляли Украину десятками ракет – под ударом оказались объекты энергетической инфраструктуры.

По состоянию на 19:00, об угрозе ударов с воздуха предупредили жителей Днепропетровской области.

"Угроза атаки "Шахедов" на Днепропетровскую область. Перейдите в безопасные места", - написал в своем Telegram-канале глава ОВА Сергей Лысак.

Кроме того, по состоянию на данный момент воздушная тревога объявлена не только в Днепропетровской области, но и в Запорожской.

Отметим, что российские военные выработали тактику -  запускают дроны-камикадзе в темное время суток, так как это делает невозможным их уничтожение дешевыми средствами для Украины.

Ранее сообщалось, что функционирование иранских дронов-камикадзе, которые Россия использует для ударов по Украине, может нарушить шквальный ветер. 

Напомним, украинцы уже нашли новый способ борьбы с "Шахедами".