Смарт-часы
10.02.2023 13:05

Универсальное применение смартфона давно является отличным способом решить многочисленные задачи, но он не всегда удобный в той или иной ситуации. Иногда нужно просто посмотреть время или узнать, кто звонит, но нет желания брать телефон с кармана или сумки. В этом случае нужно носить смарт-часы, где на маленьком экране всегда будет актуальное время и информация о том, что в текущий момент звонит.

Синхронизация с помощью беспроводной технологии Bluetooth обеспечит возможность всегда узнавать актуальную и полезную информацию. Выбирая смарт часы нужно определиться с большим набором параметров и критериев. Ведь аксессуар отличается набором функций и параметров, внешним видом, особенностями ремешков и прочими характеристиками. Также есть устройства под разный бюджет с учетом запросов покупателей.

Функциональные возможности

Широкий набор опций и функционала позволяет сделать выбор в пользу конкретных решений, чтобы не переплачивать. Некоторым не нужны отдельные функции, если они не спортсмены или больше времени проводят за рулем или сидя за компьютером. В числе наиболее известных и нужных функций можно назвать:

  1. Синхронизация. Стандартная функциональная возможность, позволяя принимать звонки на часах, смотреть количество и формат уведомлений, а иногда даже отправлять и принимать голосовые сообщения;
  2. Отслеживание показателей. Умные часы могут отследить давление, пульс, потерю калорий, уровень кислорода в крови и количество шагов;
  3. NFC-модуль. Отличный способ осуществить бесконтактные платежи, прикладывая часы к терминалу;
  4. Музыка. Проигрывание музыки можно управлять с часов без необходимости вытаскивать смартфон из сумки или кармана;
  5. GPS-трекер. Отличный способ построить автомобильные или пешие маршруты, а также отслеживать их с помощью часов без громоздкого навигатора или смартфона.

Любители скачивать разные приложения и расширять функционал смарт-часов должны позаботиться о внутреннем объеме. Достаточно 1-2 Гб для простых задач, но для установки нескольких десятков приложений объем должен быть как минимум 16-32 Гб.

Разновидности дисплеев

Полноценный тачскрин является лучшим решением, но бюджетные модели дополняются монохромным экраном. На выбор производители формируют следующий набор вариантов:

  1. LCD. Устаревшая технология, используемая только в бюджетных моделях;
  2. OLED. Высокое разрешение и четкая цветопередача. Применяется в моделях среднего ценового диапазона;
  3. AMOLED. Идеальное качество для часов премиального сегмента. Благодаря хорошей контрастности и яркости экран подойдет для чтения информации в любой формате.

Умные часы в большом ассортименте предлагаются интернет-магазином «ringoo», где выбор не ограничивается несколькими моделями. Есть бюджетные, средние и премиальные решения под любые задачи пользователей. Детальные характеристики, параметры и фотографии помогут сделать идеальный выбор, учитывая запросы и критерии. Помощь в выборе предоставят консультанты магазина.