Мороз
14.02.2023 08:54

В Украину вернутся морозы. Синоптики озвучили новый прогноз.

Всю ближайшую неделю погода в Украине будет нестабильной. Ожидаются колебания и контрасты температур, а также периодические осадки. Так, в начале недели по всей стране установится небольшой плюс, а в середине недели Левобережья накроет похолодание, пишет униан.

Во вторник, 14 февраля, сухая погода ожидается только на западе и большинстве северных областей. На остальной территории пройдут дожди и мокрый снег. Температура днем по всей стране ожидается от +1 ° до +5 °.

В среду, 15 февраля, на Левобережье Украины немного похолодает, местами будет снег. Ночью температура там будет опускаться до -3°...-7°, а днем будет держаться в пределах -2°...+1°. На западе в это время потеплеет до +2°…+6°.

В четверг, 16 февраля, похолодание на Левобережье Украины усилится. Ночные морозы достигнут -6...-12 градусов, а днем температура там будет держаться около -1°...-4°.

Перед выходными, 17 февраля, местами на Левобережье температура ночью будет опускаться до -12°-15°, а днем ожидается от -4° до -1°. На западе в это время потеплеет до +4°…+8°. Также в большинстве западных и северных областей ожидается дождь, мокрый снег и снег.

В выходные температурные контрасты в Украине начнут выравниваться. К концу недели днем по всей стране столбики термометров уже покажут +2°…+7°. Также в выходные в Украине ожидается много осадков.

Как сообщалось, на сегодняшний день менее пяти тысяч жителей остались в Бахмуте, где недавно ограничили въезд.

Отметим, оккупанты несут потери на украинской земле. Этот факт доказывают своей боевой работой минометчики и артиллеристы Десантно-штурмовых войск ВСУ.

Напомним, администрация Байдена работает с Конгрессом, чтобы утвердить еще 10 млрд долларов в помощь Украине. Предполагается, что Штаты объявят еще об этом пакете на следующей неделе.