Авиация
14.02.2023 23:01

По итогам "Рамштайна" в Пентагоне заявили, что США видят возможности для массовой воздушной атаки со стороны РФ. Западная разведка сообщает, что Россия накапливает самолеты вблизи границы с Украиной. Это свидетельствует о том, что РФ готовится бросить в войну свои самолеты и вертолеты, чтобы поддержать наступление, которое захлебывается, передает Financial Times.

Опасение перед воздушной войной в Украине побудил союзников сделать приоритетом скорую доставку систем ПВО и артиллерийских боеприпасов в Киев, чтобы отреагировать на изменение подхода РФ.

Отмечается, что Россия накапливает самолеты и вертолеты у границы с Украиной.

Министр обороны США Ллойд Остин подчеркнул угрозу, и дал ясно понять, что мало времени, чтобы помочь украинцам подготовиться к наступлению.

Российские сухопутные силы достаточно истощены, поэтому оккупанты могут превратить наступление в воздушное сражение.

Отметим, что в последнее время многие говорят о том, что Россия готовит очередное масштабное наступление. Военные эксперты дают прогнозы войны. В США считают, что весной украинские военные перейдут в контрнаступление. В Пентагоне надеются, что у Украины будет окно возможностей, чтобы перенять инициативу на поле боя.