Крематорий
15.02.2023 07:48

Российские оккупанты каждый день сжигают трупы погибших. Крематорий работает круглосуточно.
Чтобы скрыть потери, оккупанты сжигают тела "двухсотых". В частности, в Крыму.

Известно, что сжигают уничтоженных захватчиков в районе населенного пункта Красная Зорька в Симферопольском районе.

Об этом рассказали в утренней сводке Генштаба ВСУ.


По имеющимся данным, вблизи местного крематория фиксируют постоянную очередь с грузовиками, в которых захватчики транспортируют ликвидированных бойцов. Туда свозят как русских военнослужащих, так и наемников. Причем сжигание тел происходит круглосуточно. Отмечают в ведомстве, что гражданским услуги по кремации там не оказывают.

При этом авиация Сил обороны за минувшие сутки нанесла 8 ударов по районам скопления живой силы и техники врага А вот артиллеристы и ракетчики смогли поразить пункт управления, 2 района скопления живой силы, 6 складов с боеприпасами, а также 2 станции радиоэлектронной борьбы.


Какие бы потери оккупанты не несли, они продолжают неустанно идти вперед. Враг пытается выйти на административные границы Донецкой и Луганской области, поэтому бросает на это все имеющиеся силы. Основные наступательные усилия зафиксировали на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.
Только за прошедшие сутки подразделениям Сил обороны удалось отбить атаки захватчиков в районах более 20 населенных пунктов. В частности, Гряниковки Харьковской области, Невского, Кременной, Белогоровки Луганской области, Федоровки, Бахмута, Ивановского, Водяного, Первомайского, Марьинки, Победы, Новомихайловки, Угледара и Пречистовки Донецкой области.

Как сообщалось, украинские школьники в этом году освобождены от аттестации. В Украине вступил в силу приказ Министерства образования и науки об освобождении от прохождения государственной итоговой аттестации учащихся 4-х и 9-х классов.

Отметим,эксперты объяснили украинцам, что нужно знать военнообязанным, которых доставили в военкомат и проводят обыск.

Напомним, захватчики забирают больницы и оборудуют их под госпитали. Российские оккупанты переоборудовали под военный госпиталь роддом и детскую больницу в Луганской области.