Выплаты
15.02.2023 10:58

Для украинцев ввели новые выплаты. Украинцы могут получить денежную помощь от США. Кто может получить 100 долларов?

Многодетные семьи, переселенцы и проживающие на временно оккупированных территориях имеют право на помощь от США. Размер выплат составляет 100 долларов, или 3600 гривен.

Как стало известно, 100 долларов США можно получить на платформе Gate to Ukraine. Выплаты будут предоставляться не от государства, а из средств граждан.

Американцы оказывают помощь украинским многодетным семьям, пострадавшим в результате войны, были вынуждены переехать или живут на временно оккупированных территориях.

Кто может рассчитывать на помощь: люди из зоны активных боевых действий; а также деоккупированных/оккупированных территорий; у которых есть по крайней мере один несовершеннолетний ребенок.

Чтобы получить помощь, нужно заполнить форму по ссылке. Далее ваша заявка проходит проверку, ее переводят на английский и размещают на сайте.

Когда помощь поступает в ответ на запрос, средства посылают на карту или банковский счет.

В Украине переселенцы могут также рассчитывать на помощь от государства. Ее размер будет составлять 2 тысячи гривенна взрослого и 3 тысячи на ребенка.

Выплаты продолжают автоматически до тех пор, пока в Украине война. Так что получателям социальной помощи не нужно заново подавать заявления для продления выплат.

Как сообщалось, 72-я бригада Вооруженных сил Украины поздравила с Днем всех влюбленных уничтожением российской тяжелой огнеметной системы ТОС-1 под Угледаром.  

Отметим, главарь ПИК Вагнера Евгений Пригожин признал, что оккупанты не смогут взять Бахмут, а о том, чтобы окружить ВСУ, речь даже не идет. Сейчас в окрестностях Бахмута идут тяжелые бои.

Напомним, из-за ракетного удара разрушен дом культуры, также поврежден жилой дом. В Харьковской области российские оккупационные войска ударили ракетами по Купянску и по селу в Кондрашевском обществе.