маршрутчик
16.02.2023 15:16

Никогда не было, и вот опять. Маршрутчик не пустил в автобус военного. Причина - вместе с бойцом ехала небольшая собака, с которой он служил под Бахмутом.

Как рассказал сам боец в Twitter, он пытался добраться в Киев из Черкасс и пришел с собакой на конечную остановку.

"Либо едешь без собаки, либо вообще не едешь. Выходи из маршрутки. И мне пофиг, что она спала с тобой в спальнике на Бахмутском направлении. Думал, такое отношение начнется позже", – поделился он.

Поскольку никакие доводы о четвероногом боевом товарище на водителя не подействовали, "Эрви" вызвал такси и отправился в столицу.

Узнав об инциденте, на автостанцию обратились местные журналисты из Черкасс. Диспетчер пояснила, что военному было достаточно подойти к кассе, чтобы уладить конфликт, ведь водитель подчиняется общим правилам и не может самостоятельно принимать решения об "исключениях" даже для героических защитников Украины.

"Есть правила, закон, где все прописано. Должен быть намордник и т. д. Мы все люди, все входим в ситуацию. Мы все понимаем и перевозим животных тоже. Надо было подойти к диспетчеру и сказать, что человек хочет ехать со своим другом. То, что я поняла, кто-то подошел к водителю, спросил, обиделся и поехал на "БлаБлаКаре", – пояснила позицию компании диспетчер.

Напомним, водитель маршрута №242 в Одессе назвал ветерана "малоимущим", когда тот предъявил удостоверение УБД, дающее право на бесплатный проезд. Инцидент произошел за полтора месяца до войны.