Оккупанты
16.02.2023 19:32

Спикер объединенного пресс-центра сил обороны Таврического направления Алексей Дмитрашковский в эфире телемарафона сказал, что россияне, вероятно, хотят попытаться наступать в Запорожской области, но они пока к этому не готовы, передает РБК-Украина.

"Анализируя ситуацию, которая есть на сегодняшний день, можно сказать, что враг хочет действительно попытаться атаковать, но по моему мнению, им нужно время по меньшей мере до мая-июня, чтобы они оправились от неудачного штурма в районе Донецка", - подчеркнул он.

Алексей Дмитрашковский также отметил, что на Запорожском направлении российские солдаты продолжают сдаваться в плен, поскольку они не доверяют командованию.

Ранее сообщалось, что согласно результатам исследования и опроса Социологической группы "Рейтинг", в конце 2022 года абсолютное большинство опрошенных украинцев считают политическую власть РФ виновной в совершении военных преступлений против Украины (98%), военнослужащих России считают виновными 96%. Кроме того, 87% респондентов считают виновнымм граждан России, не виновными - только 10%.