Смартфон
17.02.2023 18:00

В соцсетях грядут некоторые изменения. Так, владелец Facebook Марк Цукерберг анонсировал свой собственный аналог Telegram-каналов в Instagram. Об этом этом он сообщил на своей странице в Instagram, пишет sud.ua.

Отмечается, что благодаря новому формату пользователи смогут транслировать сообщения и обновления на широкую аудиторию подписчиков, которые согласятся следить за каналом. Подписчики не смогут публиковать сообщения на каналах, но они могут реагировать на сообщения эмодзи и голосовать в опросах.

«Мы запускаем каналы Instagram - новую функцию чата для трансляций. Я запускаю этот канал, чтобы делиться новостями и обновлениями обо всех продуктах и технологиях, которые мы создаем», - написал Цукерберг.

Он отметил, что в таких каналах можно будет публиковать текстовые посты, изображения и опросы. Каналы пока доступны только в Instagram, но в ближайшие месяцы они появятся в Messenger и Facebook.

Сейчас эта функция тестируется избранной группой создателей, которые запустят свои каналы трансляции. 

Когда пользователь получит доступ к новой функции соцсети, он сможет запустить канал из своего почтового ящика Instagram. Затем будет возможность прикрепить ссылку на канал к своему профилю, чтобы другим было проще присоединиться. Каналы могут быть открыты для всех подписчиков, но их также можно сделать эксклюзивными для платных подписчиков.

Новые каналы могут стать очень полезным новым инструментом для создателей, позволяющим делиться обновлениями со своими сообществами.

Ранее сообщалось, что Телеграм заблокировал канал антивоенного партизанского движения "Останови вагоны". На момент блокировки на канале было почти 2,5 тыс. подписчиков, и их количество стремительно росло.  Партизаны создали новый канал "Останови вагоны - официальная группа"