Погода
17.02.2023 18:41

Синоптики рассказали украинцам, какая погода будет на выходных. Так, в субботу, 18 февраля, в Украине столбики термометра кое-где поднимутся до 9 градусов тепла, вместе с тем, в большинстве областей будет снежить, сообщает Укргидрометцентр.

По данным синоптиков, в западных регионах ожидается дождь. Температура ночью будет на уровне 0-5 тепла, днем 4-9 тепла. В Карпатах ожидается снег, температура ночью и днем около 0°.

На остальной территории Украины завтра будет мокрый снег и дождь, в северо-восточных областях сильный снег. Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем 4-9° тепла. На востоке и Сумской области ночью 7-12° мороза, днем около 0°.

На Левобережье и в Карпатах, а ночью по всей Украине, кроме юга, на дорогах местами гололедица.

Ветер юго-западный, западный, 7-12 м/с, порывы ветра 17-22 м/с, в западных регионах местами 25 м/с, на высокогорье Карпат 40 м/с.

В области будет облачно. Ночью ожидается умеренный мокрый снег, на дорогах гололедица; днем небольшой дождь.

Температура по области ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем 4-9° тепла. В Киеве ночью около 0°, днем 6-8° тепла.

Ветер юго-западный, западный, 7-12 м/с. Также возможны порывы 17-22 м/с, в связи с чем объявлен I уровень опасности.

Погода не радует и может привести к ухудшению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

Напомним, синоптики рассказали о значительной снеголавинной опасности на высокогорье Закарпатской и Ивано-Франковской областей 18-19 февраля. 

Отметим, спасатели рассказали украинцам, как не замерзнуть при похолодании и дали четкую и простую инструкцию. Если соблюдать правила, то больших проблем не будет, к тому же сохранится здоровье.