Российские оккупанты
18.02.2023 19:06

В домах украинцев из-за замерзшей канализации разорвало бойлеры. В оккупированном Лисичанске из-за замерзания канализации в домах разорвало бойлеры.

Об этом сообщает Луганская ОВА.

"В некоторые школы приезжали бригады из Ставропольского края РФ. Работали они тем, где можно обойтись косметическим вмешательством. Но даже при таких условиях эти рабочие использовали некачественные материалы, оставили значительные щели в стенах, из-за чего очень быстро появился грибок", - говорится в сообщении Луганской ОВА.

В областной администрации отметили, что крыши не выдержали первые серьезные осадки.

"А вот в Лисичанске, такое впечатление, россияне так ни к чему и не прикоснулись. Из-за отсутствия централизованных коммунальных услуг в многоэтажках замерзла канализация, в квартирах разорвало бойлеры, из которых, конечно, при эвакуации воду никто не сливал", - добавили в ОВА.

Как сообщалось, российские оккупанты открыли огонь по территории Харьковской области. Есть погибшие и раненые, также разрушения.

Отметим, на временно оккупированных территориях оккупанты начали блокировать все сервисы Google. Они блокируют сервисы Google, Messenger, Viber и сервис видеоконференций Zoom, а также замедлили трафик YouTube.

Напомним, украинцам обещают новый вид выплат. Украинцы могут получить финансовую поддержку от Чехии. Стало известно, кто имеет право на выплаты и как оформить помощь.