Киевхлеб
20.02.2023 09:58

В Киеве разгорелся скандал по поводу языка. Продавщица отказалась говорить на украинском.

В Киеве сотрудница "Киевхлеба" попала в скандал. Продавщица в магазине в Оболонском районе столицы отказалась обслуживать клиентку на украинском языке.

Об этом стало известно из Telegram-канала активиста Андрея Смолия.

Как стало известно, продавец фирменной сети "Киевхлеб" отказалась обслуживать клиента на государственном языке. На замечания женщина не реагировала, также отказалась что-либо комментировать.

По словам женщины-покупателя, продавец сказала: "Не нравится на русском - выходите".

"Киевхлеб, вы вообще украинская сеть или оккупантская? Нанимаете кого-то на работу? Сепаратистов", – отреагировал Андрей Смолий.

При этом использование украинского языка при обслуживании клиентов является требованием закона.

На странице в сети Facebook появился комментарий о ситуации от директора сети магазинов Ярослава Федоренко. Он сообщил, что сотрудница, нарушившая закон, уволена.

"В Телеграмм-канале появилось видео, где продавец фирменной сети "Киевхлеб" отказалась общаться с покупателем на государственном языке. Ознакомившись с деталями, зафиксированными на кадрах, сообщаем: да, действительно, на видео – наш продавец. К сожалению, от таких сотрудников не застрахована ни одна компания и "Киевхлеб" не исключение. Мы осуждаем ее действия и позицию. Данный продавец уволен!" – сообщил Ярослав Федоренко.

Как сообщалось, российским оккупантам не хватает свободных резервов, чтобы увеличить масштаб или интенсивность атак в Луганской области.

Отметим, военнослужащий России рассказывает о потерях и бегстве 200 зэков из ППК «Вагнер» на одном из направлений фронта.

Напомним, российские оккупационные войска во временно захваченном Бердянске так боятся партизан и их борьбы, что усиливают контроль доступными средствами.