Война в Украине
20.02.2023 11:28

Россия заявляла, что никогда не на кого не нападала. И в Кремле говорили, что войны с Украиной не будет.

Год назад, за несколько дней до начала войны, российские власти публично лгали, что не собираются нападать на Украину.

Есть хорошее напоминание о том, что слова россиян ничего не стоят, и какие-либо договоренности с ними просто не имеют смысла.

«Какой смысл России на кого-то нападать?.. Россия на протяжении всей своей истории никогда не на кого не нападала», - говорил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Несмотря на это, в Украине почти год длится военное наступление РФ.

"Призываем задать себе вопрос: какой смысл России на кого-то нападать? Призываем вспомнить историю. Ну, скажем так, с историей все-таки у них на Западе, как мы убедились недавно, не очень хорошо. Но напоминаем, что Россия на протяжении всей своей истории никогда ни на кого не нападала. И Россия, которая пережила столько войн - это последняя страна в Европе, которая, которая вообще хочет говорить, даже произносить слово "война", - заявил Дмитрий Песков.

Что же, история кардинально изменилась.

Как сообщалось, российские военные обстреляли Херсонскую область 75 раз. В области 3 человека погибли, еще 8 получили ранения. Среди пострадавших трое  детей.

Отметим, ближайшие месяцы – февраль и март – станут решающими на фронте. Украинские бойцы готовятся к активным действиям. При этом наступление противника уже началось.

Напомним, в Днепре на месте двух подъездов многоэтажки, разрушенных в результате ракетной атаки, построят мемориальный сквер.