Ядерный удар
20.02.2023 20:55

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что РФ не пойдет на применение ядерного оружия, даже если Украина освободит Крым военным путем, потому то в Кремле опасаются возможного ответного удара со стороны США, пишет "Европейская правда".

Марк Рютте уверен, что никто не имеет права диктовать украинцам, как освобождать оккупированный полуостров. Вместе с тем, он заявил, что любое применение Россией ядерного оружия приведет к тому, что США обязательно на это ответят и их ответ будет гораздо сильнее.

"США настолько сильнее России, что она просто не может пойти на этот риск", - сказал он.

При этом глава правительства Нидерландов отметил, что не собирается указывать украинскому руководству, каким образом освобождать оккупированный полуостров.

"Мы хотим, чтобы Украина выиграла эту войну, но выбор тактики - с чего начать, что именно делать - это должно быть вашим решением. Мы не можем решать это за Украину", - подчеркнул Марк Рютте.

Отметим, что в последнее время многие говорят о том, что Россия готовит очередное масштабное наступление. Военные эксперты дают прогнозы войны. В США считают, что весной украинские военные перейдут в контрнаступление. В Пентагоне надеются, что у Украины будет окно возможностей, чтобы перенять инициативу на поле боя.