Зима
21.02.2023 08:54

В Украину вернутся морозы. Синоптики предупреждают, что температура опустится почти до -15°.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие недели в Украине ожидается неустойчивая погода с осадками, колебаниями температуры воздуха и атмосферного давления.

Местами температура будет опускаться до почти -15 градусов. Такой прогноз обнародовал синоптик Игорь Кибальчич.

По словам синоптика, будет происходить периодическая смена циклонической деятельности на антициклоническую и наоборот. 

«В начале недели ожидается выход очередного атлантического циклона, который принесет на всю территорию Украины осадки в виде дождя и снега», — говорит синоптик.

Начиная со среды в результате поступления арктического воздуха с севера, температура существенно снизится, особенно на Левобережье Украины и усилится влияние антициклона. По данным синоптика, ночью 22 февраля на крайнем севере страны температура будет опускаться до -11…-6 °С.

А уже 23 февраля температура ночью в северных и восточных областях будет аж -14…-9 °С. В пятницу морозы до -12…-7 °С останутся только в восточных областях.

Как сообщалось, серьезные осадки обойдут украинцев. Ночная температура традиционно опустится и достигнет -12 градусов. Днем же будет гораздо теплее. В некоторых регионах синоптик обещает до +8 градусов.

Напомним, спасатели рассказали украинцам, как не замерзнуть при похолодании и дали четкую и простую инструкцию. Если соблюдать правила, то больших проблем не будет, к тому же сохранится здоровье.