Т-80
21.02.2023 11:28

Украинские бойцы успешно проводят танковые дуэли и громят российских оккупантов даже не старых танках. Украинские бойцы одерживают победы даже на старых советской «броне» Т-80.

В ожидании западных поставок украинские военные по максимуму используют панцирники советских времен Т-80. Применяют их как при обороне своих рубежей, так и при штурмах вражеских позиций.

Иногда бойцам приходится участвовать в прямых танковых дуэлях.

Танкисты морской пехоты показали на видео, на что способны их бронированные машины. Мехводы с легкостью крутят виражи 40-тонными машинами, для их гусениц промозглый полевой чернозем - не помеха.

Бойцы 35 бригады морпехов - одни из тех, кто гнал врага с Херсонской области, сейчас воюют на Угледарском направлении. Они признаются, что несколько раз на поле боя им приходилось встречаться лицом к лицу с российскими танками, и украинские бойцы оказались искуснее.

Т-80 - основной боевой танк третьего поколения производства СССР. Сейчас эксплуатируется Вооруженными силами России, Украины, Беларуси, Южной Кореи, Кипра и Пакистана. Последняя его модификация, Т-84, продолжает выпускаться в Украине.

Украинские бойцы признаются, что во время боя главная задача - уничтожить противника и вернуться живыми и невредимыми.

Как сообщалось, украинские бойцы рассказали, как ведут борьбу с противником. Черные Запорожцы превращают вражескую технику в металлолом.

Отметим, российские военные ударили Искандером рядом с жилыми домами. Есть повреждения. Показаны последствия вражеской атаки.

Напомним, воины 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ уничтожили позицию оккупантов, метко сбросив гранаты с помощью дрона.