смартфон
18.02.2023 11:23

У каждого современного человека в нашей стране есть мобильный телефон. Чаще всего это смартфоны с их широким набором возможностей. Elmir.ua предлагает огромный выбор моделей на любой вкус. В каталоге представлены тысячи устройств, но какое из них выбрать? Как и ранее, нужно обращать внимание на технические характеристики гаджета. 

Основные параметры и их влияние на удобство использования

Пользователей интересует скорость и комфорт во время работы со смартфоном. За это отвечает процессор и оперативная память. В гаджетах 2023 года процессор должен иметь не менее 8 ядер, а количество ОЗУ должно составлять более 6-8 Гб.

Если в процессоре будет меньше ядер, то смартфон начнет перегреваться при нагрузках, а батарея разрядится быстрее. Частая зарядка аккумулятора приведет к быстрому износу. ОЗУ на 6-8 Гб используется в смартфонах среднего ценового диапазона, которые пользуются наибольшим спросом. Этого показателя вполне достаточно для быстрой работы любых приложений, одновременного запуска нескольких программ и переключения между ними.

Дисплей гаджета

За комфорт использования отвечает дисплей. В нынешнем году следует ориентироваться на такие показатели:

  • диагональ – 5-6 дюймов;
  • частота обновления – от 60 Гц и выше (чем выше показатель, тем плавнее картинка и меньший вред для зрения);
  • разрешение – не ниже Full HD;
  • плотность пикселей – выше 300 пикселей на дюйм.

Дисплей с такими параметрами будет действительно удобным при работе.

Внутренняя память и автономность

Объем внутренней памяти устройства в 2023 году составляет на менее 128-256 Гб. Если же планируется снимать видеоролики, то памяти должно быть больше. Видео в высоком качестве занимает много места. Особенно стоит быть внимательным к объему памяти при покупке смартфона, в котором нет возможности установить карты памяти.

Что касается автономной работы, то следует обращать внимание на емкость батареи. Она должна составлять не менее 4-5 тыс. мАч. Этого вполне достаточно для активного использования гаджета в течение дня