взятие в плен
21.02.2023 17:17

Военнопленные, попавшие в РФ по обмену, начинают рассказывать, каким жутким пыткам они подвергались в украинском лагере. Журналисты показали условия содержания оккупантов, которые пришли нас убивать, но попались. Украина добросовестно выполняет все свои обязательства по их содержанию.

Журналисты в одном из украинских лагерей провели с оккупантами под одной крышей весь день в рамках своей ревизии.

Подробности о буднях россиян в лагере рассказал журналист Любомир Ференс для Lviv Media. В материале СМИ говорится, что солдатам РФ обеспечены все условия пребывания в плену в соответствии с международными конвенциями: они спят по 8 часов и хорошо питаются, а также поют Гимн Украины.

С последнего они начинают каждое свое утро. После завтрака происходит распределение на работу. Все военнопленные имеют личные обязательства и работают до обеда.

Сообщается, что пленных кормят трижды в день, в сюжете сняли обеденный перерыв, во время которого украинские повара угощали пленных главным национальным блюдом украинцев - борщом. 

Также в их комнатах проводят ежедневную уборку, у них есть место для отдыха, в частности для игры в шахматы, просмотра телевидения или для другого досуга.

Личными делами пленные обычно занимаются вечером. Комендантский час в лагере наступает в 22:00. 

Напомним, в четверг, 16 февраля, прошел очередной обмен пленными между Украиной и Россией. Домой вернулись 100 украинских защитников и один гражданский.