Очередь в банкомат
22.02.2023 10:14

Украинцы столкнулись с проблемой – люди не могут снять наличные деньги. В очереди перед банкоматом приходится стоять часами, в итоге банкоматы пустые.

В оккупированных городах Луганской области действуют российские банки, однако снять наличные можно лишь отстояв большую очередь, потому что в городах мало банкоматов и они преимущественно пустые.

Об этом Реальной Газете рассказали местные жители.

По словам жителей, чтобы снять наличные, нужно часами стоять перед банкоматами. В городах исправных банкоматов мало, большинство из них находятся в отделениях банков, а туда пускают только по одному посетителю. Остальным приходится ждать на улице даже на морозе или под дождем.

Наличные в банкоматы не успевают завозить, и ее быстро оттуда забирают. Поэтому местные жители перед походом за деньгами часто спрашивают в социальных сетях, в которых банкоматах есть деньги.

При этом подобная ситуация сложилась не только в Луганске, но и в оккупированных Северодонецке, Рубежном и Алчевске.

Как сообщалось, люди иногда сталкиваются с такой ситуаций, когда начинают пользоваться банкоматом или терминалом и вдруг неожиданно отключается электричество. Что делать в таких случаях, как не потерять деньги?

Напомним, ранее замминистра социальной политики Виталий Музыченко в эфире телемарафона заявил, что в Украине пенсионеры могут получать пенсии на кассах супермаркетов, снимая наличными перечисленные им средства на карту.