Пригожин
22.02.2023 15:09

У вагнеровцев жуткие потери. Пригожин рассказал российскому пропагандисту-"военкору", что не хватает буквально всего: "Боеприпасы нам как не давали, так и не дают. 10 часов утра 22 февраля - никаких шагов по выдаче боеприпасов не сделано".

Пригожин заявляет, что фактически единственное боеспособное подразделение РФ на фронте - банда зеков и отморозков, из которых и состоит ЧВК "Вагнер". Именно этим он  объясняет "снарядную блокаду", объявленную российским МО находящейся вне законодательного поля России "частной армии", пишет Обозреватель.

"ЧВК "Вагнер" как бы не существует. Раньше нам выдавались боеприпасы формально, на некоторые воинские подразделения, которые якобы вместо нас берут Бахмут. Но так как там никого нет, и об этом стало широко известно. Был скандал после взятия Соледара, где было сказано, что к сожалению, никого из вооруженных сил там не было. Была попытка рассказывать, что там бегали десантники, а после этого десантники сами честно сказали: зачем вы нас обманываете? Зачем вы народ обманываете? Нас не было на взятии Соледара. Это сделали ЧВК "Вагнер". Нас как бы не существует. Поэтому нам боеприпасов не дают вообще. Боеприпасы выдаются на некую мифическую группировку", - сказал Пригожин.

Главарь частной военной компании не постеснялся показать гору трупов под Бахмутом, чтобы еще раз пожаловаться на нехватку боеприпасов. Трупы на фото - часть результата одного дня штурмов.

трупы вагнеровцев

Он также опубликовал поданную наемниками заявку на поставки боеприпасов. Наименования снарядов в документе закрыты, однако из цифр, которые показал Пригожин, становится очевидным: по большинству позиций выдать оккупантам в российском генштабе соглашаются в десятки раз меньше, чем запрашивали наемники.

"Номер 1: необходимо 105 тысяч, обещают дать 3 600. Номер 3: необходимо 7 600, дают 600. Мы что должны с этими боеприпасами делать? Мы их должны в ящиках просто держать и молиться на них?  Или мы должны расходовать их для поражения врага?" - включил патетический режим олигарх.

В общении с пропагандистом главарь запрещенной российским законодательством ЧВК, рассказал о полной потере управления во "второй армии мира". По его словам, российские офицеры  без каких-либо команд и документов выдают с арсеналов боеприпасы собранному Пригожиным сброду. А "правоохранительные органы" это прикрывают. Тем самым Пригожин подставил  своих помощников и сочувствующих

Поскольку никакой учет не ведется, сложно даже предположить, сколько оружия оказавшиеся на воле убийцы, разбойники и насильники отвезут обратно в Россию - и используют уже против российского населения. 

По словам Пригожина, получат снаряды наемники или нет, их, как и раньше будут толпами гнать на самоубийственные лобовые атаки - пока не будет ликвидирован последний из них.

"Не уйдем мы с Бахмута. Мы просто будем погибать в два раза больше, пока все не закончатся. А когда закончатся все "вагнеровцы", тогда, вероятнее всего, Шойгу с Герасимовым автоматы должны будут взять. Если бы соответствующие лица подготовили армию и делали все, что они обязаны были делать последние 10 и более лет, то ЧВК "Вагнер" вообще было бы не нужно", - заявил Пригожин.

Напомним, вагнеровцы из Угледара умоляют "друзей" из минобороны РФ о помощи снарядами, обещают "отбатрачить".