Буданов
23.02.2023 14:16

В Кремле запланировали на 23-24 февраля очередной ракетный удар по Украине. Даты выбраны неспроста, ведь пошлое руководство РФ так любит символизм и символичные даты.

В интервью УП  начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов подчеркнул, что, вероятно, это будет "небольшой ракетный удар".

По словам начальника ГУР, ничего необычного в годовщину полномасштабного вторжения РФ в Украину не произойдет. Также он добавил, что украинцы уже более 20 раз пережили массированные ракетные удары.

Говоря о других возможных действиях врага, Буданов отметил, что кремлевскому диктатору Владимиру Путину нужно достичь хотя бы каких-то результатов. Поэтому он яростно требует от командования своей армии выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей.

Буданов объяснил, что российские оккупационные войска изменили тактику своих ракетных ударов. Сначала путинская армия запускает дроны-камикадзе иранского производства Shahed, после чего наносит непосредственно ракетные удары. Кроме того, начальник украинской разведки упомянул российские воздушные шары для отвлечения украинской ПВО, однако заверил, что такие методы довольно старые.

"Давайте так: ничего необычного не будет. Обычные попытки… Планируется небольшой ракетный удар. 23-24 – у них две даты. Поверьте мне, мы это пережили уже более 20 раз", – сказал Буданов.

При этом начальник ГУР в очередной раз напомнил, что страна-агрессор столкнулась с проблемами производства новых ракет. По словам Буданова, в РФ производят только корпус, взрывчатое вещество и программное обеспечение ракеты, в то время как все остальные компоненты и детали – это поставки из других стран.

Напомним, Кирилл Буданов рассказал, что у украинской разведки есть источники среди российских олигархов.