Мариуполь
24.02.2023 08:04

Российские оккупанты перемещают военную технику. После "бавовны", догнавшей оккупантов во временно захваченном Мариуполе в ночь на 23 февраля, российские военные начали перетаскивать по городу боеприпасы в другие места и искать новые тайники для личного состава. Но вряд ли им удастся остаться незамеченными.

Такое мнение высказал советник украинского мэра Мариуполя Петр Андрющенко. Он подчеркнул, что звуки воздушной тревоги и "бавовны", как ничто другое внушили веру в мариупольцев, ожидающих возвращения Украины.

«Мариуполь после "хлопка" видит вдвое больше, фиксирует вдвое лучше и снова поднял голову», – говорит Петр Андрющенко.

Между тем, руководитель Объединенного координационного прессцентра Сил обороны ОК "Юг" Наталья Гуменюк намекнула, что Мариуполь уже перестал быть недостижимым для ВСУ.

"На этом этапе мы можем только констатировать, что удаленность это очень относительное понятие. То, что считается настолько отдаленным, что недостижимо, не всегда таково. Направление Мариуполя уже не является для нас абсолютно недостижимым", – говорит Наталья Гуменюк.

Как сообщалось, сегодня, 24 февраля 2023 года, украинцы достойно и бесстрашно противостоят врагам и даже делают успехи.Украинцы и мир навсегда запомнят 24 февраля 2022 года — день, когда Россия развязала кровавую, жестокую и ничем не спровоцированную войну против Украины.

Напомним, украинские бойцы уничтожили вражеские танки. Защитники говорят, что это – их скромный вклад для уничтожения врага.

Отметим, на днях в оккупированном Мариуполе прозвучала серия взрывов. Это может свидетельствовать о том, что ВСУ нашли способ "бить" по тыловым базам и составам врага.