Тука
24.02.2023 16:16

Путин уже проиграл. Но мы еще не победили. Россия еще вполне может применить тактическое ядерное оружие в Украине

Бывший министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, экс-глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука подчеркнул, что несмотря на огромные жертвы, это только сплотит украинский народ.

Как Тука объяснил Главреду, ядерное оружие бывает разных типов – тактическое и стратегическое.

"Когда речь идет о возможности использования Россией ядерного оружия, имеется в виду тактическое. Конечно, тактический ядерный удар не способен одним взрывом уничтожить весь Харьков, Киев или Одессу, но жертв будет много. Россияне надеются, что после такого удара "х**лы протрезвеют" и наконец прекратят оказывать сопротивление", - пояснил эксперт.

Тука отметил, что абсолютное большинство украинцев не настроены полагаться на миролюбие северного соседа и готовы бороться даже в случае ядерного удара.

"То есть применение ядерного оружия может привести к еще большей консолидации украинского общества. Вместе с тем, исключать вероятность такого сценария я не могу, потому что действия российских властей неоднократно убедили в том, что нельзя сочетать понятия "здравый смысл", "логика" и "российская власть". Умом Россию не понять... От нее можно и нужно ожидать всего", - подытожил эксперт.

Напомним, Путин провел симуляцию ядерного удара по Украине, но был разочарован.