Взрыв
24.02.2023 18:00

Киевский международный институт социологии (КМИС) в 12-22 февраля 2023 года провел интересный опрос, в результате которого выяснилось, что 90% украинцев считают, что необходимо наносить удары по территории России.

Так, 38% считают, что наносить удары необходимо только по военным объектам, и почти столько же (39%) говорят о военных объектах и объектах энергетической инфраструктуры.

Кроме этого, 13% респондентов считают, что удары должны наноситься по вообще всем объектам, в т.ч. по населению, как это делает сама Россия.

 Заместитель директора КМИС Антон Грушецкий рассказал, что среди украинцев сейчас проходят дискуссии относительно того, стоит ли кроме военных объектов наносить удары по энергетическим объектам. Очевидно, некоторые люди желают возмездия, чтобы россияне "ощутили на своей шкуре", как это жить без электроэнергии.

Достаточно мало респондентов хотели бы ударов по населению России. Украинцы сохраняют человечность.

Опрос был проведен среди 2002 респондентов. Опрос не проводился на территории оккупированного Россией Крыма и Донбасса, а также с гражданами, выехавшими за границу после 24 февраля 2022 года.

Ранее сообщалось, что ситуация на украинско-белорусской границе остается полностью контролируемой.  Россия продолжает давить на Беларусь по поводу войны против Украины, но пытается воздержаться прямого участия в ней. Сейчас в Беларуси разведчики не фиксируют ударную группировку, которая могла бы проводить наступление на территорию Украины.