Ракеты
24.02.2023 20:08

В настоящее время в акватории Черного моря критических изменений в поведении войск РФ не наблюдается, однако вражеская атака ракетами или дронами по Украине в ближайшее время не исключается. Об этом в эфире телемарафона заявила начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталия Гуменюк, информирует РБК-Украина.

"Не наблюдая активности в море, мы можем сказать, что они выискивают новую тактику. Вполне вероятно и применение "Шахедов" в течение дня абсолютно не исключена и ракетная атака. Кроме того, можем сказать, что осознавая, что мы сосредоточены на датах 23- 24 февраля, враг может выждать этот период и нанести удар, когда все якобы выдохнутся", - заявила Гуменюк.

Также она отметила, что что из-за шторма в Черном море группировка российской армии уменьшилась и сейчас на боевом дежурстве находятся три корабля РФ, среди которых нет ракетоносителей.

Вместе с тем, ситуация развивается. Накануне противник активно применил авиацию для разведки и беспилотную авиацию для сбора данных вдоль линии фронта.

В Беларуси военным ракетных подразделений приказали подготовить технику к бою. Это произошло во время учений. Был получен приказ "выдвинуться в назначенный район".