Киев
25.02.2023 06:30

Начальник полиции Киевской области Андрей Небитов в эфире телеканала "Мы-Украина" заявил, что россияне теоретически могут осуществить повторное наступление на Киев, но в таком случае они несут большие потери еще на границе, передает РБК-Украина.

В частности, он подчеркнул, созданы такие оборонительные и фортификационные сооружения, которые будут встречать врага уже на наших границах. Поэтому есть уверенность, что захватчики понесут большие потери и до столицы  не дойдут.

Силы обороны Киева и Киевской области готовятся к возможному наступлению российских войск.

"Мы очень серьезно подготовились к средствам индивидуальной защиты – бронежилеты, каски для личного состава. Полиция области перестроила свои участки для того, чтобы правоохранители могли там круглосуточно нести службу, не выезжая домой. И военные очень серьезно подготовились именно на Киевщине", - добавил он. 

Вместе с тем, он отметил, что вероятность наступления спрогнозировать сложно, ведь решения в России могут приниматься единолично диктатором Владимиром Путиным.

Напомним, в Беларуси военным приказали подготовить технику к боевому применению.

Ранее сообщалось, что в Беларуси планируют собрать «народное ополчение». Уже составлен план по мобилизации 100-150 тысяч белорусов.

Лукашенко сказал, когда готов вступить в войну против Украины.