Беспилотник
25.02.2023 12:35

Начальница Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона заявила, что российские войска активизировали использование разведывательных беспилотников и авиации. Кроме того не исключено, что противник намерен увеличить корабельную группировку в Черном море, передает РБК-Украина.

По словам Натальи Гуменюк, ситуация остается достаточно стабильной. В  Черном море находится 9 кораблей, из которых один ракетоноситель, снаряженный 8 ракетами типа "Калибр".

"Они со вчера увеличили свою группировку вдвое, что может свидетельствовать о подготовке к дальнейшему расширению корабельной группировки. Уже сегодня дважды звучала воздушная тревога, в том числе и по всей территории Украины, и по южным регионам. Пока не зафиксированы активности ракетоносителей, но мы пристально за ними следим. Сейчас есть активность беспилотной разведки и авиации" , - рассказала она.

Напомним, сегодня, 25 февраля, около 9.25, по всей Украине прозвучала масштабная воздушная тревога из-за активности авиации в РФ, носителей "Кинжалов".