электроскутер для пожилых людей
25.02.2023 11:31

Найти манёвренный и мобильный электроскутер для пожилых людей по доступной цене – это реальность. Современные электроскутеры станут прекрасным транспортным средством для ежедневных поездок в магазин, на работу или встречу с родственниками.

Сегодня компании выпускают электроскутеры для тех, кто имеет ограничения по здоровью, но несмотря на это предпочитают вести активный образ жизни. Специалисты интернет-магазина Stylus рассказывают, как выбрать электроскутер для пожилых людей, и какие модели актуальны в 2023 году.

Чем хорош электроскутер?

Электроскутер – это транспортное средство нового поколения, которое работает от электродвигателя и аккумулятора. От обычного скутера он отличается тем, что вместо заправки топливом предусмотрена зарядка батареи с помощью обычной розетки. Преимущества электроскутеров в сравнении со скутерами на топливе очевидны:

  1. Экологичность: чистота, отсутствие выбросов в воздух вредных веществ.
  2. Приспособленность к физиологическим особенностям людей с ограниченными возможностями.
  3. Тихая езда: мотор не шумит так сильно, как в обычных мопедах.
  4. Отличная динамика разгона, быстрота и маневренность.
  5. Минимальные расходы на эксплуатацию (не нужен бензин, замена масла и др.).
  6. Подзарядить электроскутер можно от простой розетки. 
  7. Компактность, возможность парковки при дефиците места.
  8. Простота сервисного обслуживания и ремонтопригодность.

Все вышеописанные преимущества говорят о целесообразности покупки электроскутера пожилым людям и инвалидам. Это прекрасное транспортное средство для передвижения по городу или другому населенному пункту. К тому же на электроскутере можно легко объехать пробку и добраться до нужного места даже в час пик. 

На что обратить внимание при выборе?

При покупке электроскутера для пожилых людей важно учесть следующие характеристики:

  1. Мощность электродвигателя. Зачастую этот показатель находится в пределах 500-5000 W.
  2.  
  3. Емкость аккумулятора. От этого параметра зависит, сколько времени электроскутер сможет проехать на одном заряде. Средняя емкость аккумуляторов – 70-80V.
  4. Время полной зарядки. Аккумулятор электроскутера имеет свойство разряжаться. Среднее время зарядки устройства составляет 5-8 часов.
  5. Максимальная скорость. Средняя скорость движения порядка 40-60 км/час, самые быстрые представители развивают ее до 95 км/час.
  6. Количество колес. Существуют двух-  и трехколесные скутеры. Людям в возрасте лучше купить модель с тремя колесами, чтобы уверенно чувствовать себя на дороге.

электроскутер для пожилых людей

Какой электроскутер для пожилых купить?

VEGA HELP 500

Прекрасным электроскутером для пожилых людей будет модель VEGA HELP 500. Электроскутер получил аккумулятор 60V, в то время как прошлая версия работает на батарее на 48V. Транспортное средство получило систему защиты от опрокидывания назад, новую переднюю фару, эффективный тормоз и более удобный бардачок спереди. 

VEGA HELP 500 представляет собой современный трехколесный скутер с мощным двигателем 500 W, тремя скоростями и удобным управлением. Производители предусмотрели регулируемое сиденье, корзинку для личных вещей. Благодаря большим колесам скутер гарантирует комфортную езду по разным дорогам. Модель VEGA HELP 500 гарантирует комфортное передвижение как по городу, так и за городом. В целом, VEGA HELP 500 станет прекрасным выбором для пожилых людей, которые продолжают вести активный образ жизни.

FORTE S1

Еще один отличный электроскутер для пожилых людей и инвалидов, который отличается наличием переднего и заднего багажного отделения. FORTE S1 получил ЖК-спидометр, дисковые тормоза с вентиляцией и LED-поворотники. Электроскутер приводится в действие благодаря мотору мощностью 600 Вт. Максимальная скорость, которую способно развивать транспортное средство – 30 км/ч. Модель представлена в белом и красном цвете, максимальная допустимая нагрузка – 150 кг.

Заходите на Stylus.ua и выбирайте электроскутеры для ваших целей на любой вкус.