Кремль
27.02.2023 15:47

В случае, если какой-то из властных групп в России (в просторечье - башен Кремля), удастся отстранить Путина от власти, в ней немедленно появится лидер. Скорее всего, им  может стать нынешний секретарь совбеза РФ Николай Патрушев. Об этом во время чата на сайте Главред сказал военный эксперт и полковник запаса Олег Жданов.

"Сегодня такого политика [способного возглавить заговор против Путина − Главред] в России я не вижу. Впрочем, это необязательно должен быть политик. Это может быть и коллективное решение. Русские такое любят, для них это традиционно – опять может найтись какой-нибудь "комитет спасения России", как это было в имперские времена. А еще не забывайте, что любая революция всегда порождает своих героев. Сначала она их порождает, потом она их казнит. Так исторически сложилось", − сказал он.

Как считает Жданов, если секретарь совбеза РФ Николай Патрушев (как вождь клана "чекистов") сумеет составить коалицию с военными и олигархами, то судьба Путина будет предрешена.

"Поэтому если какая-то группа политиков или силовиков отстранит Путина от власти, поверьте, сразу же появится лидер в этой группе. Сохранит ли он потом власть, это уже будет неважно. Но важен сам факт, что он появится и будет осуществлять транзит власти. Как транзит власти будет происходить – мирным или силовым путем, сегодня трудно предугадать, это все гадание на кофейной гуще. Но такой лидер появится. Одним из таких лидеров я бы назвал Патрушева. Он очень влиятельный человек, за ним стоят силовики. Если Патрушев договорится с военными и олигархами, они могут Путина ликвидировать в считанные часы", − подытожил он.

Напомним, Путин пригрозил возобновить испытания ядерного оружия.

Путин в послании процитировал Геббельса и Геринга, которые требовали от немцев променять масло на пушки.